Calendrier 2018


02 avril lundi - Westrode - Stage
13/14/15 avril ven/sam/dim - Florenville - Weekend de Rallye Westrode
05/06 mai sam/dim - Grand Bigard- Flaralia Brussels
12 mai samedi- Wingene - Championnat du Benelux
09 juin - Biesbosch (NL) - Fête anniversaire chasseur
10 juin dimanche - Trélon (FR) - St.Hubert
15 août samedi - Novel (FR)
27 août samedi - Stage
09 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - St.Hubert
07 octobre dimanche - Baisy Thy - St.Hubert
13 octobre samedi - Oud-Turnhout - Diner de chasse (Hertog Jan)
21 octobre dimanche - Munte - Automne Munte
27 octobre vendredi Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
28 octobre dimanche - Wiemesmeer - St.Hubert
02 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
03 novembre samedi - Westrode - St.Hubert de Rallye Westrode
10 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
11 novembre jeudi - Humbeek - Marché de Noël
18 novembre dimanche - Eppegem - St.Hubert

Calendrier 2017

28 janvier samedi - Westrode - Pasteur adieu
08/09 avril sam/dim - Grand Bigard- Flaralia Brussels
17 avril lundi - Westrode - Stage
21/22/23 avril ven/sam/dim - La Roche- Weekend de Rallye Westrode
06 mai samedi - Humbeek - Fête l'école
20 mai samedi- Luxembourg - Championnat du Benelux
11 juin dimanche - Trélon (FR) - St.Hubert
15 août samedi - Novel (FR)
27 août samedi - Stage
10 septembre dimanche - Locquignol (Fr) - St.Hubert
16 septembre samedi - Turnhout - Mariage An & Jeroen
24 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - St.Hubert
01 octobre dimanche - Baisy Thy - St.Hubert
08 octobre dimanche - Munte - Automne Munte
14-15 octobre - Middelkerke - Weekend automne Middelkerke
28 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
29 octobre dimanche - Wiemesmeer - St.Hubert
03 novembre vendredi - Westrode - St.Hubert de Rallye Westrode
04 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
12 novembre dimanche - Humbeek - St.Hubert
06 novembre jeudi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
19 novembre dimanche - Eppegem - St.Hubert
02 decembre samedi - Bruxelles - 50 ans "Quartier des Arts"
21 decembre jeudi - Humbeek - Marché de Noël
Calendrier 2016

15/16/17 avril ven/sam/dim - Xhoris - Weekend de Rallye Westrode
23/24 avril sam/dim - Grand Bigard- Floralia Brussels
05 juin dimanche - Trélon (FR) - St.Hubert
27 août samedi - Wolvertem - Stage chez Agnes & Eric
11 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - St.Hubert
18 septembre dimanche - Locquignol (Fr) - St.Hubert
02 octobre dimanche - Baisy Thy - St.Hubert
09 octobre dimanche - Munte - Automne Munte
15-16 octobre - Middelkerke - Weekend automne Middelkerke
29 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
30 octobre dimanche - Wiemesmeer - St.Hubert
3 novembre jeudi - Westrode - St.Hubert de Rallye Westrode
05 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
12 novembre samedi - d'Ursel - Organisme de bienfaisance
13 novembre dimanche - Destelbergen - St.Hubertus
20 novembre dimanche - Eppegem - St.Hubert

Calendrier 2015


28 mars vendredi- Temse - Funérailles
06 avril lundi - Bertrix - Stage
17/18/19 avril ven/sam/dim - Renesse (NL) - Weekend (De Zeeuwse stromen)
30 avril jeudi- Westrode - Funérailles J.Buggenhout
03 mai dimanche - Meise - Route d'artistes
07 juin dimanche - Trélon (FR) - St.Hubert
22 août samedi - Westrode - Stage chez Koen
13 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - St.Hubert
04 octobre dimanche - Baisy Thy - St.Hubert
11 octobre dimanche - Munte - St.Hubertusviering en wandeling
17-18 octobre - Middelkerke - Weekend événement Middelkerke
31 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
3 novembre mardi - Westrode - St.Hubert de Rallye Westrode
6 novembre vendredi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
07 novembre samedi - Bruxelles - Congrès int.national St.Hubert
11 novembre mercredi - Buken - Chasse A.Boni
15 novembre dimanche - Eppegem - St.Hubert

Calendrier 2014



25/26/27 avril vend/sam/dim - Durbuy - Weekend
16/17/18 mai ven/sam/dim- Neunen (NL) - Championnat du Benelux
01 juin dimanche - Trélon (FR) - St.Hubert
23 août samedi - Meise Wolvertem - Stage chez Rudi & Tania
07 septembre dimanche - Hamme - Messe de St.Hubert
14 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - Messe de St.Hubert
05 octobre dimanche- BaisyThy - Messe de St.Hubert
12 octobre dimanche - Munte - Messe de St.Hubert
25 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
26 octobre dimanche - Lier - Pur sang arabe championnat d'Europe
1 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
3 novembre lundi - Westrode - St.Hubert de Rallye Westrode
16 novembre dimanche - Eppegem - St.Hubert
22 novembre samedi - Diest - Mariage Boni
18 decembre jeudi - Humbeek - Marché de Noël

Calendrier 2013


19/20/21 avril vend/sam/dim - Xhoris - weekend
04/05 mai /sam/dim - Nokere - Championnat du Benelux
29 juin samedi - Dag der Lage Landen
15 août jeudi - Novel (FR)
24 août samedi- Stage
31 août samedi - Ronse - Mariage
08 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - Messe de St.Hubert
14 septembre dimanche - Antwerpen - Mariage
14 septembre dimanche - Boortmeerbeek - Mariage Heidi & Tim
06 octobre dimanche- BaisyThy - Messe de St.Hubert
13 octobre dimanche - Munte - Messe de St.Hubert
20 octobre dimanche - De Panne- Messe de St.Hubert
25-26-27 octobre - Wiemesmeer - Weekend de Venerie
26 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
27 octobre dimanche - Heusden- Messe de St.-Hubert
2 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
3 novembre dimanche - Westrode - Messe de St.-Hubert Rallye Westrode
14 novembre jeudi - Humbeek - Inauguration Delhaize
17 novembre dimanche - Eppegem - St.Hubert
14 decembre samedi - Zottegem (Kasteel van Leeuwergem)- Nuit d'hiver


Calendrier 2012


10 février vendredi - Waarboom - Noces d'or
18 février samedi - Deurne - Enterrement président d'honneur Jef Hendrickx
20 april vend/sam/dim - Nieuwpoort - weekend
05 mai samedi - Antwerpen - Championnat du Benelux
23 juin samedi- Antwerpen - Dag der Lage Landen
24 juin dimanche - Krombeke - Feest van het paard
14 juillet samedi - Antwerpen - Mariage
15 août mercredi- Novel (FR)- Gabon 100
25 août samedi- Stage
09 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - Messe de St.Hubert
23 septembre dimanche - Meise- Promenade
07 octobre dimanche- BaisyThy - Messe de St.-Hubert
20 octobre samedi - Kallo - Mariage
21 octobre dimanche - Munte - Messe de St.-Hubert
26-27-28 octobre - Wiemesmeer - Weekend de Venerie
27 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse(Hof ten Damme)
02 octobre vendredi - Kallo - Diner de chasse(Hof ten Damme)
3 novembre samedi - Westrode - Messe de St.-Hubert Rallye Westrode
11 novembre dimanche - Edelare - St.Martinus
18 novembre dimanche - Eppegem - St.Hubert

Calendrier 2011


8 janvier samedi - Meerbeke - Funéraire
7 mai samedi - St.Amand (Château de Chassart) - Championnat du Benelux
17 mai mardi - Kapelle o/d Bos - Jubilée
25 juin samedi - Eindhoven - Dag der Lage Landen
03 juillet dimanche - Denderwindeke - Privé
16 juillet samedi - Ramskapelle - Anniversaire
30 juillet samedi - Beervelde - Jumping
11 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - Messe de St.Hubert
17 septembre samedi - Wolvertem - Stage
02 octobre dimanche - BaisyThy - Messe de St.Hubert
09 octobre dimanche - Munte - Messe de St.Hubert
15 octobre samedi - Middelkerke
16 octobre dimanche - Villers la Ville - Fête de St.Hubert
16 octobre dimance - Waasmunster - Diner de chasse (Onder den Toren)
30 octobre dimanche - Heusden - Messe de St.Hubert
3 novembre jeudi- Westrode - Messe de St.Hubert Rallye Westrode
5 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
13 novembre dimanche - Edelare - St.Martinus
20 novembre dimanche - Eppegem - Messe de St.Hubert


Calendrier 2010

23 janvier samedi - Blanden - Restaurant Meerdael
14 mars dimanche - Westrode - Stage
5 avril lundi - Bertrix - Stage
17 avril samedi - Kontich - Stage
8 mai samedi - Brasschaat - Championnat du Benelux
23 mai dimanche - Hingene - Kasteelfeesten
26 juin samedi - Wommelgem - 8ste Dag der Lage Landen
27 août vendredi - Braine l'Alleud - Anniversaire
12 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - Messe de St.-Hubert
18 septembre samedi - Nieuwpoort - Koetsenparade
3 octobre dimanche - Baisy Thy - Messe de St.-Hubert
10 octobre dimanche - Munte - Messe de St.-Hubert
15 octobre vendredi - Waasmunster - Diner de chasse (Onder den Toren)
30 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
3 novembre mercredi - Westrode - Messe de St.-Hubert Rallye Westrode
6 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
21 novembre dimanche - Eppegem - Messe de St.-Hubert
05 novembre dimanche- Meise - St.Elooiviering
18 decembre samedi - Westrode - Fête annuel 2010 Rallye Westrode
Calendrier 2009

8 janvier jeudi - Aalst - Réunion d'affaire
24 janvier samedi - Westrode - Fête annuel 2008 Rallye Westrode
6 & 7 février - Cirey-sur-Blaise (F) - Chasse
13 avril samedi - Bertrix - Stage
6 juin samedi - Keerbergen - Stage & BBQ
27 juin samedi - Brasschaat - 7de Dag der Lage Landen
8 août samedi - Eppe-Sauvage (F) - Mariage
22 août samedi - Westrode- Stage & Moules
23 augustus dimanche - Maria Aalter - Noces d'or
7 septembre lundi - Mechelen (St.Rombouts) - Concert de carillon
13 septembre dimanche - Cuesmes (Mons) - Messe de St.-Hubert
20 septembre dimanche - Hoeilaart - Concours de bûcherons
26 septembre samedi – Nieuwpoort – Messe de St.-Hubert
4 octobre dimanche - Baisy Thy - Messe de St.-Hubert
11 octobre dimanche - Munte - Messe de St.-Hubert
25 octobre dimanche - Beauvoorde - Messe de St.-Hubert
31 octobre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
3 novembre mardi - Westrode - Messe de St.-Hubert Rallye Westrode
6 novembre vendredi - Kapelle o/d Bos - Concert
7 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
15 novembre dimanche - Eppegem - Messe de St.-Hubert
22 novembre dimanche - Zomergem - Messe de St.-Hubert
05 decembre samedi - Keerbergen - Anniversaire Johan B.
19 decembre samedi - Westrode - Fête annuel 2009 Rallye Westrode
Calendrier 2008

2 mai vendredi - Merchtem - Funérailles Mr.De Neve
14 juin samedi - Keerbergen - BBQ Carine & Michel
21 juin samedi - Lubbeek - 6de Dag der Lage Landen
28 juin samedi - Givry (château St.Pierre) - Messe
5 juillet samedi - Westende - Horse show
3 août dimanche - Beervelden - Jumping
8 août dimanche - Rijmenam - Anniversaire Godelieve
15 août vendredi- Novel (Frankrijk) - 20ste commémoration de Gabon
8 septembre lundi - Mechelen (St.Rombouts) - Concert de carillon
11 septembre jeudi - Geraardsbergen - Chasse à la traîne
13 septembre samedi - Humbeek - Fêtes de la commmune
5 octobre dimanche - Baisy Thy - Messe de St.-Hubert
11 octobre samedi - Lotenhulle (Aalter)- Mariage
12 octobre dimanche - Munte - Messe de St.-Hubert
19 octobre dimanche – De Panne - Messe de St.-Hubert
26 octobre dimanche - Beauvoorde - Messe de St.-Hubert
26 octobre dimanche - Gistel - Noces d'Or
1 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
3 novembre lundi - Westrode - Messe de St.Hubert Rallye Westrode
7 novembre vendredi - Aalst - Mariage
8 novembre samedi - Kallo - Diner de chasse (Hof ten Damme)
11 novembre Dinsdag - Buken - Chasse A.Boni
16 novembre dimanche - Eppegem - Messe de St.-Hubert
12 decembre vendredi - Wezembeek-Oppem - Marché de Noël
14 decembre dimanche - Huldenberg - Chasse
20 decembre samedi - Kapelle o/d Bos - Marché de Noël

Calendrier 2007

6 janvier samedi - Assebroek - Mariage
2 & 3 février - CIREY-sur-BLAISE (F) - Chasse
30 avril lundi- Westrode - Funérailles Erna Fourneau
5 mai samedi- Melsele - Funérailles Dr.Deckers
3 juin dimanche - Trelon - messe de St.-Hubert
9 juin samedi - Westrode (Neromhof) - 5de Dag der Lage Landen
30 juin samedi - Westrode - 25 ans de mariage Mil Mertens
15 juillet dimanche Beervelde - Jumping CSI*** d’Heyboght
9 septembre dimanche - Sint-Brixius-Rode
10 septembre lundi - Mechelen (St.Rombouts) - Concert de carillon
15 septembre samedi - Ittre - Mariage Nicolas de Villenfagne
22 septembre samedi - St.Joris Weert - Mariage Fam.Boni
7 octobre dimanche - Baisy Thy - messe de St.-Hubert
13 octobre samedi - Langdorp - Hof Ter Venne, diner de chasse
14 octobre dimanche - Munte - messe de St.-Hubert
27 octobre samedi – Nieuwpoort – messe de St.-Hubert
28 octobre - Beauvoorde - messe de St.-Hubert
2 novembre vendredi - Kallo - diner de chasse (Hof ten Damme)
3 novembre samedi - Westrode - messe de St.-Hubert
4 novembre dimanche voormiddag - Mendonk - messe de St.-Hubert
4 novembre dimanche namiddag - Melsele - Chasse
11 novembre dimanche- Buken - messe de St.-Hubert
18 novembre dimanche - Eppegem - messe de St.-Hubert
18 novembre dimanche - Ukkel - M.Zimmer
1 decembre samedi - Grimbergen - Mariage Jonas De Baeck
15 decembre samedi - Westrode - Fête annuel Rallye Westrode
22 decembre samedi - Kapelle o/d Bos - Marché de Noël

Calendrier 2006

8 janvier dimanche -Meise - 100 ans de fanfare
25 mars samedi - Saint Hubert Stage
25 mars samedi -Edingen - Mariage
31 mars - Villers Saint Gertrude - Stage week-end
17 avril lundi - Hertogenwald - Stage
20 mai samedi - Saint Hubert - Stage
28 mai dimanche - Maasmechelen - Cortège féerique
13 juin dinsdag - Grimbergen - Funérailles Maurice Vanhie
18 juin dimanche - Wiemesmeer - Dag der Lage Landen
24 juin samedi - Westrode - Funérailles Maurice Moerenhout
25 juin dimanche Meise - Jumping
16 juillet dimanche - Beervelde - Jumping
05 août samedi - Evergem - Vente des poulains
03 septembre dimanche - Saint Hubert - Ouverture de la Chasse
30 septembre samedi - Lier - Stage
01 octobre dimanche - Baisy Thy - messe de St.-Hubert
15 octobre dimanche - Munte - messe de St.-Hubert
22 octobre dimanche - Beauvoorde - messe de St.-Hubert
28 octobre samedi - Nieuwpoort - messe de St.-Hubert
01 novembre woensdag - Beveren - Chasse André Boni
03 novembre vendredi - Westrode - messe de St.-Hubert
04 novembre samedi - Kallo - diner de chasse (Hof ten Damme)
05 novembre dimanche - Overijse - Lions Club
11 novembre samedi - Gesves - messe de St.-Hubert
12 novembre dimanche - Dendermonde - messe de St.-Hubert
16 novembre jeudi - Arquenne - Château de la Rocq - SWECO
19 novembre dimanche - Eppegem - messe de St.-Hubert
25 novembre samedi - Arenberg (Kapel) - Mariage
16 decembre samedi - Westrode - Fête annuel Rallye Westrode
17 decembre dimanche - Dottenijs - Fête de chasse